На офис OKCoin совершено нападение

На офис OKCoin совершено нападение

Подробности

Опубликовано: 25 Октябрь 2018

Неизвестные устроили погром в офисе криптовалютной биржи OKCoin в Пекине. Они выбивали двери и разбивали мониторы компьютеров.

Пользователи криптобиржи в ярости

23 октября группа из 10 неизвестных ворвалась в офис OKCoin в Пекине и устроила погром, сообщила криптобиржа с блоге на Weibo. По словам OKCoin, они угрожали сотрудникам компании и нанесли серьезный материальный ущерб. OKCoin сообщила в правоохранительные органы об инциденте, после чего вандалов арестовали китайские полицейские.

Накануне инцидента сотрудники OKCoin заметили, что у офиса дежурят неизвестные люди, которые отказались представиться либо объяснить своё нахождение рядом со зданием. Они лишь отметили, что являются пользователями OKCoin. По мнению криптобиржи, вандалы были наняты для того, чтобы помешать нормальной работе торговой платформы.

Согласно китайским СМИ, погром связан с инцидентом, когда на OKCoin были замечены принудительные ликвидации с фьючерсами, из-за чего некоторые пользователи понесли серьезные убытки.

Хотя формально криптовалютная торговля в Китае запрещена, OKCoin продолжает свою деятельность, перерегистрировав штаб-квартиру в Сан-Франциско, Калифорнии.

Криптовалюты не для слабонервных

Это не первый случай нападения на офис криптобиржи в Китае. В конце марта 2018 года в офисе криптобиржи OKex трейдер попытался покончить жизнь самоубийством. Трейдер под ником Coin Panda проник в офис биржи в Гонконге и грозился выпить яд, утверждая, что он потерял $1,75 миллиона (11 миллионов юаней) из-за сбоев в работе биржи.

Он также сказал, что его жена подала на развод. Накануне инцидента OKex отменила сделки по фьючерсам из-за манипулирования некоторыми трейдерами ценой квартального фьючерсного контракта BTC.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Один комментарий

  1. Oi, eu acredito esta é uma excelente site .
    Eu stumbledupon isso 😉 Eu vou retornar novamente desde que
    eu tenho marcados isso. Dinheiro e liberdade é o
    maior maneira de mudar, você pode ser rico e continuar a
    guia outras pessoas .

    No votes yet.
    Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.