Народный банк Китая: доля юаня в торговле биткоином упала ниже 1%

Народный банк Китая: доля юаня в торговле биткоином упала ниже 1%

Подробности

Опубликовано: 09 Июль 2018

Объем торговли биткоином в паре с китайской национальной валютой составляет меньше 1% мировой биткоин-торговли.

Как сообщает агентство Синьхуа, об этом объявил Народный банк Китая (PBoC). На пике доля торговли в паре с юанем достигала более 90%. Кроме того, банк сообщил, что с момента прошлогоднего запрета страна обеспечила «безопасный вывод бизнеса для 88 цифровых бирж и 85 ICO-платформ».

Народный банк Китая запретил торговлю криптовалютами в паре с юанем в сентябре 2017 года в связи с финансовыми рисками. Тогда же китайским компаниям запретили привлекать инвестиции посредством ICO. В результате крупнейшие китайские биржи (Huobi, OK Coin и Binance) свернули торговлю на территории Китая и переместили бизнес в другие юрисдикции – в частности, в Гонконг, Сингапур, Японию, Южную Корею и др.

В феврале этого года гонконгское издание South China Morning Post сообщило, что в китайском поисковике Baidu и сервисе микроблогов Weibo поиск по словам «биткоин», «криптовалюта» и «ICO» начал выводить только на новостные статьи. Реклама и платные посты стали автоматически блокироваться и исключаться из результатов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.