Один из лучших университетов мира запустил блокчейн-верификацию дипломов

Один из лучших университетов мира запустил блокчейн-верификацию дипломов

Подробности

Опубликовано: 29 Январь 2018

Центр блокчейн-технологий в Университетском колледже Лондона завершил пилотный проект по верификации дипломов с помощью блокчейна.

Возможность зарегистрировать свой диплом на платформе Gradbase, разработанной на основе блокчейна биткоина, получили выпускники 2016 и 2017 годов, прошедшие курс по финансовому риск-менеджменту. Для каждого из них выпущен уникальный QR-код, который можно разместить в резюме, на странице в LinkedIn и т.д. Для проверки подлинности диплома понадобится только смартфон с QR-сканером. Как ожидается, такие меры помогут бороться с предоставлением ложной информации работодателям.

«Мы были очень рады поработать с Gradbase над пилотным проектом, который является первым в Великобритании. Центр блокчейн-технологий играет ведущую роль в продвижении блокчейна в сфере образования, и мы верим, что в будущем эта технология станет главенствующей», − заявил исполнительный директор Центра Паоло Таска.

Университетский колледж Лондона был основан в 1826 году и в настоящее время входит в состав Лондонского университета, который является вторым по величине вузом Великобритании. Сейчас в нем обучаются около 45 тысяч студентов из 150 стран мира. Согласно QS World University Rankings® 2016-2017, Университетский колледж Лондона занимает 7 место среди лучших высших учебных заведений мира. 

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.