Сооснователь Mail. Ru Group инвестирует в ICO Telegram

Сооснователь Mail. Ru Group инвестирует в ICO Telegram

Подробности

Опубликовано: 29 Январь 2018

Российский миллиардер Юрий Мильнер, известный как основатель Mail. Ru Group и инвестор в мировые IT-компании, участвует в краудсейле мессенджера Telegram. Минимальный объем инвестиций для пресейла Telegram Open Network — $20 миллионов.

Юрий Мильнер инвестирует в ICO Telegram в статусе частного инвестора, рассказали изданию Recode несколько источников, знакомых с ходом пресейла. По их информации, будущая блокчейн-платформа Telegram Open Network привлекает в основном традиционных инвесторов в IT-стартапы, такие как фонды Кремниевой долины Benchmark, Sequoia Capital, Kleiner Perkins Caufield & Byers, которые ранее инвестировали в Apple, Amazon и Google. Тем временем инвестфонды, ориентированные на криптовалютные и блокчейн-компании, такие как Andreessen Horowitz, Union Square Ventures и Bessemer Venture Partners, не проявили интерес к краудсейлу. Об участии в пресейле думает инвестфонд основателя PaypPal Питера Тиля Founders Fund, но вопрос пока остается открытым.

«TON — это не ставка на технологию, по сути это ICO не предлагает ничего нового. Это ставка на пользовательскую базу», — пояснил один из собеседников издания.

Мессенджер Telegram, на базе которого будет развернута блокчейн-платформа TON, располагает около 180 миллионами пользователей.

Минимальный объем инвестиций в рамках pre-ICO определен на уровне $20 миллионов, а якорным инвесторам советуют инвестировать не менее $50 миллионов.

В ходе пресейла организаторы ICO TON намерены привлечь, по разным данным, от $600 до $850 миллионов. Книга заявок уже закрыта и, по информации от источников, близких к организаторам, переподписана более чем в три раза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.