Опрос: 88% криптобирж выствупают за умеренное регулирование

Опрос: 88% криптобирж выствупают за умеренное регулирование

Подробности

Опубликовано: 31 Июль 2018

Согласно опросу десятков криптовалютных бирж, торговые платформы не против регулирования, а, наоборот, поддерживают подобные инициативы, но опасаются чрезмерного давления.

Платежная компания Mistertango опросила представителей 24 криптовалютных бирж из Европы, Азии, Южной Америки и Океании с объемом торгов более $100 млн в сутки. Согласно полученным результатам, 88% криптобирж заявили о поддержке идеи регулирования криптовалютного рынка, но 17% отметили, что чрезмерно жесткое регулирование является самой большой угрозой для новой индустрии.

30% считают, что наибольшая угроза рынка — это крах криптовалют.

40% респондентов отметили, что снижение барьеров со стороны традиционной банковской системы поможет в распространении криптовалют в мире и их массовое принятие.

55% считают, что пользователи должны проходить верификационные проверки KYC и AML, как это происходит в системе традиционных финансовых услуг.

«Неопределенность — самый большой страх, а регулирование имеет решающее значение для обеспечения стабильности, в которой мы так нуждаемся. К сожалению, пока нет никакого консенсуса в области регулирования — во всем мире или в отдельно взятых юрисдикциях. Для того, чтобы криптовалюты распространялись во всем мире и были вездесущи, нужно сплоченное, продуманное и всеобъемлющее регулирование. Таким образом, регулирование послужит катализатором, а не ингибитором развития индустрии», — прокомментировал результаты опроса менеджер по развитию бизнеса в Mistertango Габриэль Билкштыс.

Гендиректор криптобиржи CEX Александр Луцкевич, принявший участие в опросе, добавил, что вопреки распространенному мнению о том, что криптовалютные компании хотят избежать регулирования, они понимают, что оно приведет к зрелости рынка и позволит компаниям избавиться от репутации мошенников и сомнительных пирамид.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.