Патриарх Кирилл поддержал идею госрегулирования криптовалют

Патриарх Кирилл поддержал идею госрегулирования криптовалют

Подробности

Опубликовано: 25 Январь 2018

Патриарх Кирилл заявил, что государство обязано защитить граждан от чрезмерных рисков, связанных с криптовалютами.

Такое мнение глава РПЦ высказал во время своего выступления в Совете Федерации РФ, пишет РИА Новости.

«В последнее время в мире получили определенное распространение так называемые криптовалюты, в частности биткоин. Известно, что многие люди закладывают и продают имущество, чтобы быстро обогатиться, скупая криптовалюты. На экране показывают неудержимый рост биткоина по отношению к доллару. У людей, как говорится, крышу сносит. Церковь видит свою задачу в воспитании человека таким образом, чтобы он не был порабощен страстями, стремился к праведному труду, который, конечно, должен достойно вознаграждаться», − заявил патриарх.

Он рассказал, что люди покупают криптовалюту, закладывая свое имущество и продавая свои дома, а «потом вдруг биткоин за две недели рушится, и люди понимают, что они ничего не выиграли, а проиграли, потеряли все, что имели». В связи с этим патриарх Кирилл уверен, что государство «призвано защитить человека от чрезмерных рисков и даже прямого обмана, в том числе и посредством законодательного регулирования».

Сегодня Минфин РФ опубликовал на своем сайте законопроект о регулировании цифровых активов, в котором дал определения главным понятиям криптовалютной индустрии. В частности, в документе подчеркивается, что криптовалюта не является законным платежным средством на территории Российской Федерации. Максимальные вложения, которые могут сделать в ICO неквалифицированные инвесторы, не должны превышать 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.