Почему биткоин растет в цене?

Почему биткоин растет в цене?

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 09 Апрель 2019

Просмотров: 268

Биткоин, преодолев сопротивление быков, достиг максимума с ноября 2018 года. У этого роста есть, по меньшей мере, 4 веских причины.

ПЕССИМИЗМ

Мировой долг достиг астрономической сумма в $243 триллиона, увеличившись более чем на 50% за последние 10 лет. Настроения инвесторов на фондовом рынке становятся мрачнее. На этом фоне финансисты обращаются к альтернативным инструментам, ища замену акциям и облигациям.

Рынок акций мало изменился с начала 2018 года. При этом более волатильный рынок криптовалюты сулит счастливчикам быструю прибыль за несколько недель.

ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА

1 апреля — никому не верю. Но изголодавшиеся по позитивным новостям участники крипторынка словно забыли это правило. Когда в День дураков в сети стали распространятся шуточные сообщения о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила поправки в законодательство о ценных бумагах, которые позволяют запускать торгуемые на бирже фонды (ETF), привязанные к биткоину, криптотрейдеры бросились скупать биткоины.

По словам аналитика eToro Мати ГРинспэна, основной спрос пришел из Южной Кореи и Японии. Возможно, в этих регионах не так распространена традиция шутить 1 апреля.

BREXIT

Великобритания то ли медлит с выходом из Евросоюза, то ли вовсе не решила, что делать после того, когда дверь в Европу захлопнется. Многолетние деловые контакты, торговые взаимоотношения — все это теперь усложняется и, скорее всего, потребует прохождения дополнительных процедур. Не исключено, что часть британских граждан опасается, что будет с фунтом стерлингом и пытается уберечь свои сбережения от возможных рисков, сопряженных с Brexit. Это объясняет рост спроса на биткоины в Великобритании, хотя вряд ли может спровоцировать масштабный всплеск курса биткоина на мировом рынке.

КИТЫ ПЛЫВУТ В КРИПТОРЫНОК

Несмотря на достаточно пессиместичный для криптовалют 2018 год, с самого начала 2019 года биткоин демонстрировал умеренные попытки к росту. В апреле криптовалюте удалось накопить ресурсы и победить бычий тренд, преломив 200-дневную скользящую среднюю линию.

По словам аналитика и сооснователя Fundstrat Global Advisors Тома Ли, крупные инвесторы вновь начали закупаться биткоином:

«У биткоина был тяжелый 2018 год, но на протяжении большей части 2019 года он неуклонно рос и, насколько мы можем судить, это связано с тем, что происходит много позитивного. Со многих кошельков китов идут закупки биткоинов».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.