Почти трем сотням альткоинов не удалось пережить медвежий рынок 2018

Почти трем сотням альткоинов не удалось пережить медвежий рынок 2018

Подробности

Опубликовано: 04 Январь 2019

Из-за падения криптовалютного рынка в 2018 году более 260 проектов прекратили существование. Большинство из них провели ICO в 2017 году на подъеме рынка.

Выживут только сильнейшие

Согласно отчету Coinopsy, 264 криптовалюты проектов, которые были активны в начале 2018 года, не смогли пережить год затяжной рецессии. В категорию «мертвых» криптовалют попали те токены и криптомонеты, разработка которых была прекращена, веб-сайт не обновляется, отсутствуют активные узлы, имеются нерешенные проблемы с кошельками, не ведется работа в соцсетях, либо токены мошеннических проектов.

144 криптовалюты были запущены в результате первичного предложения токенов (ICO) в 2017 году, когда криптовалютный рынок демонстрировал рекордный рост.

Вторая по популярности категория «мертвых» криптовалют — это проекты, разработчики которых прекратили работу над кодом. Она насчитывает 73 альткоина, включая Rare Pepe Party, Masternode Community Coin и India Coin.

20% мертвых токенов, или 55 криптовалют — это монеты, принадлежащие проектам, подозреваемым в мошеннической деятельности.

Закат ICO

После невероятного взлета рынка ICO в 2017 и начале 2018 года этот способ привлечения финансирования начал так же резко терять популярность у инвесторов. По данным компании Diar, в ноябре 2018 года ICO-проекты привлекли всего лишь $65 миллионов. Это самый низкий показатель за весь 2018 год.

Резкое падение популярности ICO произошло во второй половине 2018 года на фоне затянувшейся рецессии криптовалютного рынка, хотя суммарно по году ICO смогли привлечь более $12,2 млрд.

По мнению экспертов Diar, ICO вряд ли сможет вернуть интерес инвесторов в связи с обилием мошеннических проектов и ужесточением регулирования в отношении криптоактивов.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.