Полиция Южной Кореи возбудило дело против криптобиржи Coinone

Полиция Южной Кореи возбудило дело против криптобиржи Coinone

Подробности

Опубликовано: 07 Июнь 2018

Южнокорейский департамент полиции обвиняет руководство криптобиржи Coinone в осуществлении маржинальной торговли криптовалютами, которую правоохранительные органы расценивают как незаконную азартную онлайн-игру.

Подразделение южнокорейской полиции по киберпреступности в течение 10 месяцев изучало данные маржинальных торгов криптовалютами на бирже Coinone и выяснило, что сервисом воспользовались около 19 000 пользователей биржи. 20 трейдеров отличились особо крупными объемами торгов, проведя от 3000 до 13000 операций на сумму более 3 млрд вон ($2,8 млн) с помощью маржинальной торговли. Эти операции расцениваются как незаконная азартная онлайн-игра, запрещенная законодательством Южной Кореи, пишет издание Yonhap.

Департамент полиции намерен выдвинуть обвинение против руководителей криптобиржи Coinone, в том числе ее гендиректора Мьюнгуна Ча, и 20 трейдеров с повышенным объемом торгов.

Coinone предоставляла услуги по маржинальной торговле с ноября 2016 года по декабрь 2017 года, и, согласно отчету, полиция начала расследование в августе 2017 года.

Дело находится в процессе передачи в прокуратуру, пояснили в департаменте полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.