Рынок ICO проектов имеет четкое разделение между Западом и Востоком

Рынок ICO проектов имеет четкое разделение между Западом и Востоком

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 25 Май 2018

Просмотров: 300

Стартапы, привлекающие финансирование через первичное размещение токенов, имеют фундаментальные различия в зависимости от того, где их корни — в западном или восточном мире.

ICO-проекты с Запада — об идеях, ICO-проекты Азии — о прибыли от инвестиций, отмечают специалисты блокчейн-рынка, опрошенные Coindesk.

«В самом начале в США было мало информации о том, что происходит на азиатском рынке. Мы просто не знали, что там происходит», — вспоминает Жулин Чень, сооснователь облачного провайдера в Сингапуре Aelf.

Главным фундаментальным отличием азиатского рынка блокчейн-стартапов стало то, что как розничные, так и институциональные инвесторы на нем ждут от криптопроектов более быстрой и высокой доходности, чем того ожидают инвесторы в США.

«Это может служить объяснением тому, почему там появилась такая мощная экосистема криптобирж», — предполагает Coindesk.

«В Азии любят азартные игры», — объясняет Джейсон Фан, управляющий партнер венчурной компании Sora Ventures.

По его словам, инвесоры в Азии не готовы к таким методам, как заморозка инвестиций на определенный срок (lockup), как это часто делают проекты из западных стран. Наоборот, они хотят как можно быстрее дождаться листинга и начала торгов токенами, увидеть какую-то прибыль от своих инвестиций.

При этом часто азиатские компании копируют протоколы, созданные на Западе.

В Китае инвесторы традиционно предпочитают локальные проекты, поэтому многие просто копируют западные протоколы. Вокруг этих локализованных в Азии скопированных проектов появляются свои комьюнити, что позволяет им развиваться уже своим путем, отметил Фан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.