Сбербанк планирует заняться торговлей криптовалютами за пределами России

Сбербанк планирует заняться торговлей криптовалютами за пределами России

Подробности

Опубликовано: 30 Январь 2018

Сбербанк планирует заняться криптовалютной торговлей через свою дочернюю компанию в Швейцарии.

Об этом рассказал глава департамента глобальных рынков Sberbank CIB – корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка Андрей Шеметов, пишет Reuters. Он рассказал, что Сбербанк не сможет торговать криптовалютами в России в связи с особенностями законодательства, однако хочет отвечать ожиданиям потенциальных инвесторов.

«Именно поэтому мы думаем, что нам необходимо иметь стратегический доступ к этим продуктам, − подчеркнул Шеметов. − Швейцарские законы разрешают торговлю криптовалютами, и сейчас мы работаем над развитием необходимой инфраструктуры, которая позволит нам начать предлагать эти сервисы через нашу дочернюю компанию в Швейцарии».

Данная дочерняя компания называется Sberbank (Switzerland) AG. Ее штаб-квартира находится в Цюрихе. По данным на 2016 год, общие активы компании составляют около 2 миллиардов швейцарских франков.

О том, что российские банки интересуются криптовалютой, стало известно еще в декабре. В частности, первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев сообщил, что банк изучает возможность создания криптовалютного фонда в одной из дочерних компаний. 

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.