Сервис LocalBitcoins вводит обязательную идентификацию

Сервис LocalBitcoins вводит обязательную идентификацию

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 18 Апрель 2018

Просмотров: 129

Обменный сервис LocalBitcoins ввел обязательную идентификацию пользователей, которые осуществляют крупные транзакции. Причины не объясняются.

Возможно, на сервис оказали давление мировые финансовые регуляторы, которые следят за внедрением принципа «знай своего клиента» (KYC) в целях противодействия отмыванию денег.

Сервис LocalBitcoins еще не опубликовал официальное сообщение об изменениях, однако вопрос уже активно обсуждается в Reddit и Twitter. Платформа Bisq даже объявила о притоке новых пользователей и призвала ознакомиться с ее условиями работы.

В целом, нововведение не стало неожиданностью. Вопрос о таких перспективах обсуждался на форумах еще в январе – в связи с запретом анонимной торговли на криптобиржах Южной Кореи.

Децентрализованный сервис LocalBitcoins базируется в Финлядии и работает с 2012 года. В апреле рынок p2p-обмена на платформе поставил очередной рекорд недельного объема торгов. За неделю 7-14 апреля в Венесуэле впервые были совершены транзакции на общую сумму $55 миллионов. Объем переводов за предыдущую неделю составил $35 миллионов, а за последнюю неделю марта – около $18 миллионов.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.