Швейцарский Цуг проведет тестовый опрос на блокчейне

Швейцарский Цуг проведет тестовый опрос на блокчейне

Подробности

Опубликовано: 13 Июнь 2018

Швейцарский город Цуг совместно с Университетом прикладных наук Люцерна запустит пилотный блокчейн-проект на основе Ethereum для проведения муниципального опроса.

Принять участие в нем с 25 июня по 1 июля смогут все жители города, у которых есть цифровой идентификатор, введенный еще в ноябре 2017 года.

Опрос не является юридически значимым референдумом, а носит консультативный характер. Главная цель – протестировать технологию в различных аспектах, связанных с безопасностью голосования (защитой конфиденциальности, неизменностью выбора и пр.). Участникам будут предложены два вопроса с вариантами ответа «да/нет»:

  • Нравится ли вам фейерверк на ежегодном празднике Zuger Seefest (в этом году состоится 23-24 июня)?
  • Считаете ли вы простым и удобным процесс голосования с использованием цифрового идентификатора?
  • Далее участникам будет предложено выбрать один из пяти ответов, касающихся возможных вариантов использования цифрового идентификатора в городе.

    Получить цифровой ID жители города могут через муниципальный портал и установку приложения uPort, анонсированного в июле 2017 года. На данный момент его используют 200 из 25 000 жителей Цуга.

    Швейцарский Цуг называют Криптодолиной из-за большого числа базирующихся там блокчейн-проектов. Сейчас их число насчитывает около двухсот. В частности, там базируется компания ConsenSys, основанная Джозефом Любином.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

     

     

    Источник

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.