Слухи: Bitmain планирует выпустить ASIC для майнинга Ethereum

Слухи: Bitmain планирует выпустить ASIC для майнинга Ethereum

Подробности

Опубликовано: 16 Февраль 2018

Майнинг второй по капитализации криптовалюты Ethereum может радикально измениться в текущем году, после того как Bitmain выпустит ASIC для добычи Ethereum.

Крупнейший в мире производитель майнингового оборудования Bitmain намерен разработать и начать производство ASIC-майнеров для добычи Ethereum. В настоящее время криптовалюту Ethereum добывают на GPU-оборудовании, в частности, на видеокартах AMD. Новый майнер от Bitmain под названием Antminer F3 будет иметь три материнских платы, каждая из которых будет иметь шесть ASIC-процессоров, 32 платы памяти DDR3 по одному гигабайту каждая. Хэшрейт майнинговой машины составит примерно 220–220 MH/s, а динамическая память — 72 гигабайтов.

В продаже новый майнер может появиться во втором либо третьем квартале 2018 года. Стоимость составит $2500-$3000.

Пользователи опасаются, что появление более мощных ASIC-майнеров сведут на нет доходность нынешних GPU-установок для майнинга Ethereum.

«Если сообщения будут подтверждены, то это конец для GPU-майнинга на AMD. Все, кто майнит ETH, перейдут на алгоритм Cryptonight», — написал один из майнеров Ethereum на профильном форуме.

Другие пользователи выразили недоумение планами Bitmain, поскольку в будущем Ethereum планирует отказаться от привычного майнинга и перейти на алгоритм Proof-of-Stake.

«Я думал, что разработка ASIC для Ethereum будет неприбыльной из-за их планов перейти на PoS, но, видимо, Bitmain все просчитал и пришел к другому выводу», — написал другой пользователь.

В настоящее время Bitmain производит ASIC-майнеры для добычи биткоинов, Litecoin и с недавнего времени Siacoin.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.