Таиланд вводит регулирование ICO с середины июля

Таиланд вводит регулирование ICO с середины июля

Подробности

Опубликовано: 05 Июль 2018

Власти Таиланда приняли новое криптовалютное законодательство, легализующее проведение краудсейлов. Оно вступит в силу с 16 июля.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) опубликовала заявление, в котором раскрываются нормы регулирования краудсейлов. Согласно документу, любой субъект, желающий привлечь финансирование путем проведения ICO, должен подать заявку регулятору для получения разрешения. Организаторы ICO должны зарегистрировать компанию в Таиланде и получить допуск от SEC, а также иметь минимальный зарегистрированный капитал в 5 млн бат (около $150 000).

Сначала организаторы ICO должны будут зарегистрировать свой проект на специальном портале, посвященном ICO-проектам. Также их обяжут раскрывать инвестиционные планы и финансовые показатели. Специальные порталы проведут первичную оценку бизнес-планов ICO-проектов, структуру распределения их токенов и проверят код, чтобы убедиться, что бизнес-план соответствует заявленным целям. После этого проект рассмотрят специалисты регулятора.

Финансовый регулятор Таиланда не устанавливает лимит по объему привлечения финансирования от институциональных инвесторов, венчурных фондов и крупных индивидуальных инвесторов, но от розничных инвесторов и физлиц ICO-проектам не разрешается привлекать более 300 000 бат ($9050).

Финансировать проекты разрешено либо в национальной валюте, либо в 7 криптовалютах: биткоин, Ethereum, XRP, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Stellar и Litecoin.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.