Торговые гиганты Японии и Южной Кореи будут принимать оплату покупок в криптовалютах

Торговые гиганты Японии и Южной Кореи будут принимать оплату покупок в криптовалютах

Подробности

Опубликовано: 29 Январь 2018

Японский ритейл-гигант по продаже электроники Yamada Denki заключил соглашение с криптовалютной биржей bitFlyer с целью внедрения сервиса по оплате покупок биткоинами в двух своих магазинах в Токио.

«Мы уверены, что сможем обеспечить клиентам повышенный уровень сервиса и комфорта», − говорится в сообщении ритейлера.

Yamada Denki установила лимит по использованию биткоинов для оплаты. Сумма не должна превышать 300 000 йен ($2760) с одного счета. Это уже не первый случай добавления биткоина в качестве платежного средства крупными ритейлерами Японии. В прошлом году такой сервис запустил сетевой магазин электроники Bic Camera.

Аналогичный шаг решила предпринять и крупнейшая южнокорейская платформа интернет-торговли WeMakePrice, более известная как Wemepu. Она планирует интегрировать в свою систему 12 криптовалют, включая биткоин, Ethereum и Litecoin, посредством сотрудничества с крупнейшей криптовалютной биржей страны Bithumb. Когда интеграция завершится, существующие клиенты платформы смогут покупать товары и услуги, оплачивая их криптовалютами. При этом им не потребуется регистрироваться на Bithumb. Платить можно будет, используя уже существующее приложение для оплаты покупок на платформе.

«Интеграция криптовалют – это часть нашей инициативы по повышению комфортности платежей для наших клиентов», − заявил представитель WeMakePrice. 

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.