Три компании опровергли информацию об инвестициях в Bitmain

Три компании опровергли информацию об инвестициях в Bitmain

Подробности

Опубликовано: 22 Август 2018

Грядущее публичное размещение акций китайского производителя майнингового оборудования Bitmain окружено слухами и противоречивой информацией. Сразу три компании заявили, что не вкладывались в майнингового гиганта.

Сначала в СМИ появилась информация, что по итогам последнего раунда финансирования в Bitmain инвестировали китайская технологическая компания Tencent и японская медиакорпорация SoftBank. Но на этой неделе обе компании опровергли эту информацию. SoftBank даже заявила, что и не рассматривала возможность инвестировать в Bitmain.

Сегодня от участия в финансовых раундах в Bitmain открестился венчурный фонд DST Global российского миллиардера Юрия Мильнера. Управляющий партнер DST Global Джон Линдфорс сообщил, что фонд никогда не инвестировал в Bitmain. При это на одном из слайдов презентации Bitmain, представленной инвесторам и потенциальным участникам грядущего IPO, упоминается DST Global, но так как текст написан на китайском, существует риск разночтений.

Now DST also denies investing in the Bitmain pre-IPO… even though this was reported everywhere. https://t.co/sDILehVnoa

— WhalePanda (@WhalePanda) 21 августа 2018 г.

IPO Bitmain планируется провести на Гонконгской фондовой бирже в IV квартале 2018 или I квартале 2019 года. По данным разных СМИ, Bitmain намерен привлечь по итогам публичного предложения от $3 млрд до $18 млрд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.