В Японии начали выдавать кредиты с криптовалютным обеспечением

В Японии начали выдавать кредиты с криптовалютным обеспечением

Подробности

Опубликовано: 04 Июнь 2018

Финансовая корпорация Abic стала первой японской компанией, которая запустила выдачу кредитов в иенах под обеспечение в биткоинах.

«С 1 июня мы предлагаем кредиты, в которых роль обеспечения играет виртуальная валюта биткоин (BTC)», − говорится в сообщении компании.

Главным плюсом такого предложения является то, что владельцы криптовалюты могут получить доступ к фиатным деньгам без продажи своих активов. В Японии прибыль от продажи криптовалюты облагается прогрессивным налогом, который может достигать 55%.  Сервисы по выдаче кредитов с криптообеспечением уже работают в Европе и США.

Предложение Abic действительно как для корпоративных, так и для частных клиентов. Минимальный размер кредита составляет 2 миллиона иен (около $18 260), максимальный – 1 миллиард иен (около $9,13 миллиона). Годовая процентная ставка колеблется от 2,98% до 15,0%. Срок займа составляет от одного месяца до пяти лет.

Корпорация Abic работает с 2001 года, предлагая широкий ряд кредитных продуктов. Штаб-квартира компании находится в Токио.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.