В Москве состоится хакатон для решений в сфере энергетики и ЖКХ

В Москве состоится хакатон для решений в сфере энергетики и ЖКХ

Подробности

Опубликовано: 29 Май 2019

Компания Evercity приглашает принять участие в блокчейн, AI и IoT хакатоне Smart Sustainable City Hack. Общий призовой фонд хакатона – 300 000 руб. Среди прочих наград — возможность представить свое решение на питче в ВЭБ РФ и бизнес-завтрак с вице-президентом ВЭБ РФ.

Кейсы хакатона:

  •    ПАО «Фортум» и НП «Совет рынка»: Система учёта выдачи и обращения зелёных сертификатов на основе распределённого реестра
  •    Компании EDF: Оптимизация локальных транспортных систем и развитие низкоуглеродных видов транспорта (технический партнер — компания Aerostate — предоставит API платформы по мониторингу и прогнозированию качества воздуха)
  •    Минстрой России, ВЭБ РФ, Evercity: Интеграция информационных потоков от IoT устройств (датчиков) и различных ГИС для мониторинга и принятия решений в умном городе (технический партнер — компания AlphaOpen — предоставит API интеграционной платформы для умных домов.)
  • С 22 по 30 мая на платформе Slack проходит онлайн этап хакатона, на котором можно узнать детали кейсов, лично пообщаться с менторами, а также принять участие в вебинарах технических партнеров – Airalab, Parity Technologies, AlphaOpen.  Aerostate и MixBytes. С 31 мая по 2 июня в коворкинге GrowUp в Москве пройдет очный этап хакатона, на котором участники доработают решения и проведут финальные питчи. Если присутствовать на очном этапе не получается – можно защищать проект онлайн!

    Подробнее о хакатоне — на официальном сайте. Для участия необходимо пройти регистрацию на Timepad.

    Актуальная информация в Telegram.

     

     

    Источник

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.