Visa запустит блокчейн-платформу для трансграничных B2B-платежей

Visa запустит блокчейн-платформу для трансграничных B2B-платежей

Подробности

Опубликовано: 20 Ноябрь 2017

В 2018 году платежная система Visa в сотрудничестве с крупными банками запустит платформу для более быстрого и эффективного осуществления трансграничных B2B-платежей с использованием блокчейна.

Об этом стало известно на FinTech Festival, который завершился в Сингапуре.

«Еще в прошлом году мы анонсировали запуск платформы Visa B2B Connect, которая должна дать финансовым учреждениям безопасный, быстрый и предсказуемый путь совершения трансграничных B2B-платежей. С тех пор мы много работали в партнерстве с международными финансовыми институтами, чтобы трансформировать наше видение в реальную систему, которая сейчас занимается тестовыми транзакциями от банка к банку перед плановым коммерческим запуском в середине 2018 года», − сообщается на сайте Visa.

В числе банковских партнеров платежной системы − Commerce Bank, Shinhan Bank of South Korea, Union Bank of the Philippines и Singaporean United Overseas Bank. Работа проекта пока сосредоточена в Сингапуре, который входит в четверку крупнейших портов в мире и является крупным хабом для транспортировки грузов. Большая часть грузовых контейнеров, прибывающих в Сингапур, отправляются дальше в другие страны. Таким образом, он служит хорошей тестовой площадкой для проверки работы новой системы Visa.

Ранее о создании аналогичной платформы на блокчейне Ripple объявила система American Express в партнерстве с Santander UK. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.