Виталик Бутерин: Спам-атака на Ethereum стоила $15 млн

Виталик Бутерин: Спам-атака на Ethereum стоила $15 млн

Подробности

Опубликовано: 18 Июль 2018

Виталик Бутерин подтвердил подозрения, что недавняя перегрузка сети Ethereum была результатом спам-атаки, и предположил, что ее стоимость составила, по его подсчетам, около $15 млн.

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин оценил последнюю спам-атаку на Ethereum в $15 млн, 5 млн чашек зеленого чая, 75 спорткаров Lamborghini, 25 финансовых раундов в криптобиржу Coinbase на этапе посевных инвестиций или 0,9% от средств, которые собрала команда Telegram в рамках ICO.

«Принципы свободного рынка не дают мне сильно негодовать из-за того, как некоторые люди используют блокчейн Ethereum, но ничего ж себе!» — добавил Бутерин.

According to my estimates, the recent tx spam on the ETH network cost up to ~$15m USD (~= 5m green teas, ~75 lambos, ~25 Coinbase seed rounds, ~0.9% of Telegram ICO)

Free market principles prevent me from being too upset at someone using the ETH blockchain as they wish, but wow.

— Vitalik «Not giving away ETH» Buterin (@VitalikButerin) 16 июля 2018 г.

Об источниках спам-атаки на сеть Ethereum точных данных нет, но некоторые участники рынка подозревают в этом команду проекта EOS.

«Многие авторитетные разработчики приложений Ethereum, к которым я отношу и себя, прогнозировали, что EOS будет пытаться взвинтить тарифы на газ в сети, чтобы протестировать запуск своей платформы», — написал известный разработчик децентрализованных приложений Justo.

В конце июня сеть Ethereum, несмотря на снижение количества обрабатываемых транзакций, потребляла больше газа, чем когда она проводила более миллиона транзакций в декабре 2017.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.