Всемирный банк и МВФ запустят квазикриптовалюту

Всемирный банк и МВФ запустят квазикриптовалюту

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 15 Апрель 2019

Просмотров: 92

Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ) объединили усилия в рамках работы над проектом Learning Coin, использующим технологию распределенного реестра. Монета призвана стать инструментом для изучения блокчейна и криптовалют.

Всемирный банк и Международный валютный фонд в сотрудничестве друг с другом планируют запустить собственный непубличный блокчейн и выпустить на нем «квазикриптовалюту» Learning Coin («учебная монета»), пишет изданиие Financial Times. Цель проекта — изучить технологию блокчейн и ближе познакомить сотрудников двух организаций с криптовалютами.

Learning Coin не будет наделена никакой денежной стоимостью, а ее обращение будет ограничено внутренней системой данных двух финансовых организаций. Закрытый блокчейн МВФ и Всемирного банка позволит также писать на нем смарт-контракты.

Монеты Learning Coin будут распределяться среди сотрудников двух организаций через специальное приложение в обмен на выполнение определенных образовательных задач — например, изучение видео, презентаций, исследований, посвященных технологии блокчейн, криптоактивам, смарт-контрактам и так далее. Заработанные монеты сотрудники смогут обменять на реальные награды, но пока такой механизм монетизации бонусных баллов еще обсуждается.

10 апреля МВФ провел опрос в своем твиттере, спросив у пользователей, с помощью чего, по их мнению, через пять лет будут платить за обед в кафе. 56% из 37660 респондентов выбрали вариант «криптовалюты». На оплату с помощью мобильного телефона пришлось 27% ответов, а наличные оказались самым непопулярным видом платежа — 8%.

We would like to hear from you. ⬇

How do you think you will be paying for lunch in 5 years? #IMFmeetings #DigitalPayments

— IMF (@IMFNews) April 10, 2019

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.